Большинство европейцев выступают против новых антироссийских санкций

По меньшей мере 50 процентов жителей нескольких ведущих европейских стран не поддерживают новые санкции против России, поскольку такие ограничения могут привести к дальнейшему ухудшению уровня жизни населения. Это следует из данных исследования, проведенного компанией YouGov, информирует РИА Новости.


Больше всего против введения дальнейших антироссийских санкций выступают французы, где 63 процента респондентов считают, что это неоправданная мера с учетом возможных последствий для страны. Поддерживают ограничения, несмотря на рост стоимости жизни, только 27 процентов.

На второй строчке оказалась Италия, там против санкций высказались 59 процентов, за – 27 процентов.

Замыкают тройку лидеров Германия и Испания, где санкционную политику в отношении России не одобряют 54 процента респондентов, поддерживают ее 34 и 35 процентов соответственно.

В Великобритании чуть меньше половины (47 процентов) высказались против антироссийских санкций на фоне рекордной инфляции, поддержали 38 процентов.

Больше всего введение новых санкций приветствуют поляки, там только 45 процентов готовы отказаться от них, в то время как 39 процентов выразили готовность продолжать оказывать дальнейшее санкционное давление на Россию.

Исследование проводилось с 22 июня по 11 июля. В нем участвовали 7878 человек из разных европейских государств. Статистическая погрешность не называется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter