Богуцкий: стыдно, что поехал на Олимпиаду с незалеченной травмой

Белорусский дискобол Евгений Богуцкий, который в своей единственной результативной попытке отправил снаряд всего на 58 метров 65 сантиметров, не вышел в финал ОИ. Говоря о том, почему квалификация сложилась именно так, атлет был однозначен:


– Стыдно, что поехал на Олимпиаду с незалеченной травмой. Надо было лечиться – и затем ехать, а не ехать – и потом лечиться. В Олимпийских играх необходимо принимать участие в полной боевой готовности, а не так. Конечно, разочарован. 

– Возможно, на ваш сегодняшний результат в какой-то мере повлияли еще какие-то факторы: погода, трудности акклиматизации?

– Не было никаких других факторов. Просто на Олимпиаду, еще раз повторюсь, нужно ехать полностью здоровым, чтобы потом не искать оправдания. Где-то полгода меня беспокоит ахиллово сухожилие левой ноги.


– С другой стороны, это ваша первая Олимпиада, получили какой-то опыт.

– Не согласен с тем, что главное не победа, а участие. Никаких не может быть плюсов, когда ты приезжаешь и смотришь, как ребята, метающие на твои метры, проходят в финал, а ты стоишь и думаешь: я с этой ногой и близко сейчас так не могу. Если бы приехал сюда полностью здоровым, тогда было бы совсем другое дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter