Беременная 18-летняя минчанка попалась на закладке спайсов

Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД Минска задержаны в столице двое молодых людей, распространявших в городе курительные смеси, делая так называемые закладки, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

спайс900 (Копировать).jpg


При обыске квартиры по улице Ольшевского, где проживала молодая пара - 18-летняя девушка и 20-летний парень - оперативники обнаружили более 50 граммов курительной смеси.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ их прекурсоров и аналогов), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Как пояснили молодые люди, реализацией товара они занимались через интернет, а сами лично с покупателями не встречались. "Закладки" делали в местах, которые оговаривали предварительно.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают, каким образом обвиняемые добывали данные смеси и необходимые реагенты для изготовления, а также личность того, кто владеет интернет-магазином, через который все это приобреталось.

В ГУВД пояснили, что девушка находится на седьмом месяце беременности. 


Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter