Белорусская сборная осталась на 87-м месте в рейтинге ФИФА

Сборная Беларуси по футболу сохранила за собой 87-ю позицию в мировом рейтинге, опубликованном ФИФА.


Так как матчей с момента составления предыдущего рейтинга не проводилось, в остальном табель о рангах также не изменилась. В топ-10 последовательно идут Бельгия, Франция, Бразилия, Англия, Уругвай, Хорватия, Португалия, Испания, Аргентина и Колумбия.

Последние матчи сборная Беларуси провела в конце февраля, когда обыграла в спаррингах узбекистанцев и болгар с одинаковым счетом 1:0. После этого в конце марта подопечные Михаила Мархеля должны были оспорить путевку на Евро в матчах финальной стадии Лиги наций УЕФА. Но эти игры, так же, как, собственно, и сам финальный раунд чемпионата Европы, перенесли из-за пандемии COVID-19.

Полуфинал плей-офф Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларуси запланирован на 8 октября и пройдет в Тбилиси. Если наша команда одержит победу, то 12 ноября она поборется в Минске с кем-то из пары Северная Македония – Косово. Победитель станет обладателем путевки на Евро.

Впрочем, ближайшие официальные поединки подопечные Михаила Мархеля проведут уже менее чем через два месяца. На старте нового розыгрыша Лиги наций УЕФА предстоит сыграть с албанцами (4 сентября) и казахстанцами (7 сентября). Помимо этих команд соперником нашей сборной на групповом этапе станет команда Литвы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter