"Белая Русь" проведет 25 марта чистый четверг

Большую всебелорусскую акцию по наведению порядка на земле – чистый четверг – намерено провести 25 марта  Республиканское общественное объединение «Белая Русь». Об этом заявил сегодня его председатель Геннадий Давыдько на заседании президиума Республиканского совета РОО.

Архивное фото

Глава РОО подчеркнул, что «Белая Русь» должна быть общественным объединением в полном смысле этого понятия:

– Мы должны сосредоточиться на проектах здравоохранения, экологии, спортивных, образовательных. Это привлечет еще больше сторонников в наши ряды.

Геннадий Давыдько сообщил о еще одной инициативе:

– Мы планируем 25 марта большую акцию по наведению порядка на нашей земле. Какой бы ни была погода, совместно с исполнительными комитетами на местах мы собираемся провести большой своеобразный субботник, хотя это будет четверг, так сказать, чистый четверг. Если кто-то будет болтаться без дела по городу с флагами, то мы займемся делом, чисткой и уборкой наших населенных пунктов. Составим карту экологически проблемных мест – пляжей, мест предполагаемого отдыха людей на природе и др. –и совместно ликвидируем эти проблемы. Это большое мероприятие, которое станет республиканской акцией «Белой Руси». И проводить ее можно будет на системной основе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter