Беларусь впервые представит потенциал делового туризма во Франкфурте

Беларусь впервые представит потенциал делового туризма во Франкфурте-на-Майне. Международная выставка в области премиальных путешествий и конгресс-менеджмента IMEX in Frankfurt проходит в конце мая и считается центральным форумом в сфере делового туризма последних лет. 

туризм (Копировать).jpg
Заместитель директора Национального агентства по туризму Елена Лихимович обратила внимание: 

– В нынешнем году мы впервые делаем ориентир на участие в выставках по MICE-туризму. В частности, планируем посетить встречи во Франкфурте и Барселоне. Кроме того, в списке выставок впервые после долгого перерыва национальным стендом мы будем участвовать в крупной и значимой выставке ITB в Берлине.

В 2016 году наша страна выставлялась на турвыставках в Москве, Тель-Авиве, Пекине, Баку, Тбилиси, Урумчи, Варшаве и Лондоне.

По словам Лихимович, на каждом форуме представители страны старались найти фишку, по которой нас бы узнавали. Так, начинали прошлый год с концепции 2015-го о неизвестной земле в сердце Европы. Она привлекла внимание и спустя некоторое время стала не так результативна. В Лондоне уже использовали образ парящего аиста и идею, что, посетив Беларусь, ее можно не только узнать, но и возродиться. Посетители даже получали символические свидетельства о рождении как пригласительные.

– На выставках, где не был представлен национальный стенд, проводится большое количество презентаций о стране. В прошлом году они прошли в прибалтийских странах, России, Украине, Франции, Польше. Как правило, туда приходят люди с намерением работать с нами или расширить свои контакты, – говорит Ирина Лихимович.

Продвигают туризм и с помощью пресс- и рекламно-информационных туров. Например, итогом пресс-тура фотографов из Франции станет выставка в Версале. На результат рассчитывают и после запланированных рекламных визитов к нам израильтян, россиян, представителей Арабских Эмиратов, стран Прибалтики. Приедет к нам также известный британский журналист Найджел Робертс, который пишет путеводители. Рассказ о Беларуси будет четвертым по счету.

– Приглашаем к сотрудничеству заинтересованные компании и средства размещения: человек едет за свой счет писать о нас. Просим тех, кто готов помочь его, присоединиться, – обратилась замдиректора Нацагентства.

druk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter