Беларусь и Таджикистан намерены выйти на уровень стратегического партнерства

Беларусь и Таджикистан намерены выйти на уровень стратегического партнерства. Об этом Глава белорусского государства Александр Лукашенко сообщил сегодня, 15 мая, на переговорах в расширенном составе с таджикистанским коллегой Эмомали Рахмоном.



«Наши страны связывают дружественные, близкие отношения, подкрепленные взаимным доверием и уважением. Сегодня мы обсуждали проблемы двусторонних отношений и договорились с Эмомали Шариповичем — он предложил — выйти на уровень стратегического партнерства между нашими странами. Думаю, это будет хорошая основа для развития наших отношений по всем направлениям, начиная от экономики и заканчивая культурой» — цитирует Лукашенко БЕЛТА.

Президент Беларуси отметил сохранение позитивной динамики по наращиванию двустороннего товарооборота в 2018 году и развитие сотрудничества в области промышленной кооперации. Кроме того, белорусский лидер напомнил, что в течение рабочей недели в Таджикистане пройдет ряд крупных мероприятий, которые будут посвящены Беларуси, среди них — национальная выставка и второй Международный бизнес-форум «Беларусь — Таджикистан — Афганистан».

«Мы готовы серьезно работать в Таджикистане, создавать с вами совместные производства на весь регион. Мы еще много найдем направлений для нашего сотрудничества. Главное, что у нас есть доверие друг к другу. И это та основа, на которой мы можем строить отношения», — подытожил Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter