Беларусь готовится принять VII Форум регионов Беларуси и России

VII Форум регионов Беларуси и России планируется провести в сентябре в Минске и Минской области. Он будет посвящен историческому наследию Великой Победы и соберет порядка 500 участников. Об этом перед проводимым сегодня заседанием оргкомитета Форума с белорусской стороны сообщил журналистам его руководитель — заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Исаченко.

Вице-спикер верхней палаты белорусского Парламента напомнил, что тема VII Форум регионов Беларуси и России — историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России:

— За последние годы форум зарекомендовал себя хорошей дискуссионной площадкой, где встречаются парламентарии, губернаторы, бизнес-сообщество. В рамках форума проходят заседания сессий, на которых рассматривается различная тематика: сельское хозяйство, строительство, промышленность и многие другие вопросы.

Анатолий Исаченко добавил:

— Также на полях этого мероприятия пройдет Молодежный форум, состоится Совет делового сотрудничества, планируется подписание соглашений о сотрудничестве между регионами, заключение коммерческих контрактов. Но особенность форума этого года — тема нашей общей Победы в Великой Отечественной войне.

По словам вице-спикера Совета Республики, участие в работе форума примут около 500 человек. Проводимый сегодня в Минске с использованием видеосвязи оргкомитет белорусской стороны обсудит рабочие вопросы предстоящего мероприятия. Совместное же заседание оргкомитета — с участием белорусской и российской сторон — пройдет в формате видеоконференции 16 июня. Что касается даты проведения самого мероприятия, Анатолий Исаченко сообщил:

— Сам форум планируется в сентябре. Дата будет определена позже.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter