Автомобиль ГАИ опять попал в аварию в Бобруйске

Сегодня на перекрестке улицы Батова и проспекта Строителей столкнулись «Фольксваген Гольф» и «Лада Приора», принадлежащая ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома, сообщает «Коммерческий курьер».

В «Фольксвагене» находились водитель и его супруга. Автомобилю горел зеленый свет. Но внезапно на запрещающий сигнал светофора на перекресток выехала милицейская «Лада». Автомобилю, двигавшемуся в попутном направлении, удалось избежать столкновения. «Фольксвагену» повезло меньше. Сам водитель не пострадал. Его супруга госпитализирована с ушибами. 

И милицейская «Лада», и «Фольксваген» получили серьезные механические повреждения. В патрульной машине, кроме водителя-инспектора, находился еще один сотрудник ГАИ. Они не пострадали.  

 
20170122_123524+ (Копировать).jpg
Ситуацию прокомментировал начальник ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Виталий Поддубский:

– Наши сотрудники получили сигнал о совершенном преступлении и отправились на вызов. На перекресток выехали на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. Согласно Правилам дорожного движения, водитель патрульного автомобиля в таких случаях должен был убедиться в том, что его маневр не создаст препятствий для других участников дорожного движения. Однако этого не было сделано. Вероятно, имела место обычная невнимательность. Конечно, будут взяты объяснения и с водителя «Гольфа», но очевидно, что вина за это ДТП лежит на нашем сотруднике.

Напомним, что 4 января этого года в Бобруйске произошло еще одно ДТП с участием патрульного автомобиля ГАИ, причиной которого стала неверно выбранная скорость в условиях сильного снегопада.
 

Подготовила Диана ГАРАНИНОВА.

Фото: komkur.info

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter