Авдонин предупредил о серьезной угрозе НАТО для Союзного государства

Для Союзного государства есть серьезная угроза со стороны сил НАТО. Такое мнение в эфире общественно-политического шоу "Будни" на "Альфа Радио" выразил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.


Ведущий "Будней" Вадим Шепет напомнил, что беглые преступники в эфире польского телеканала открыто заявили о подготовке интервенции Запада в Беларусь.

 Мы должны сравнивать эти заявления с целями НАТО, которые реализовывались еще на протяжении последних десяти лет. Планы альянса в первую очередь связаны с развитием военной инфраструктуры и логистики по подвозу вооружения и военной техники, складированию боеприпасов. Полное создание всего этого, по планам НАТО, должно завершиться к концу 2022 года. Это может говорить о том, что для Союзного государства есть угроза со стороны сил альянса. Блицкриг по захвату власти, который они [западные страны] хотели реализовать 2020 году, не осуществился. Но они не перестают пытаться и дальше любыми, даже военными способами осуществить захват нашей территории, – обратил внимание Алексей Авдонин.


Аналитик БИСИ считает, что станы НАТО будут переходить на новую стадию агрессии в информационном плане и проводить в отношении Беларуси различные провокации.

– Они переформатировались, Украина для них уже понятный кейс. Понятно, что в спецоперации они проиграли и сейчас им надо некое новое направление, – констатировал Алексей Авдонин.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter