Apple анонсировала iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

Cегодня состоялась долгожданная презентация новых моделей гаджетов от американской компании Apple. Все, что вы хотели узнать про модели смартфонов iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, можно прочитать в нашем обзоре. 


Модель iPhone 14 Pro будет представлена в 4 цветах: белый, черный, золотой и новый оттенок – лиловый.   

В модели iPhone 14 Pro производитель сделал новый вырез для показа уведомлений и анимаций iOS. Он называется Dynamic Island. Отмечается, что разработчикам сторонних приложений тоже будет доступна кастомизация этой новой зоны.

В новом iPhone модели Pro будет дисплей 6,1 дюйма, в 14 Pro Max – 6,7 дюйма. 

Максимальная яркость iPhone 14 Pro и Pro Max – 2000 нит. В презентации акцентировали, что это в 2 раза больше, чем у iPhone 13.

 Также в iPhone 14 Pro и Pro Max появился Always-on-Display – всегда включенный дисплей. Он обновляется один раз в секунду при необходимости и затемняется для экономии энергии.

Многих интересует, каким будет процессор. Главный инсайт подтвердился – Apple установит в iPhone 14 Pro и 14 Pro Max процессор A16: 4 нанометра, 16 миллиардов транзисторов. Производитель обещает, что A16 в iPhone 14 Pro и 14 Pro Max будет способен проводить 4 триллиона операций с фотографией в секунду. 


Перейдем к камере: в новых моделях она сильно улучшилась – 48 Мпк. Они даже позволят обрезать фото без видимого падения четкости, от чего страдали предыдущие модели. 

Кроме того, в iPhone 14 и 14 Pro будет установлен новый квадропиксельный сенсор, захватывающий в два раза больше света, чем iPhone 13 Pro. 

Еще одно нововведение: iPhone 14 Pro и 14 Pro Max получат новый режим 2x телефото и будут поддерживать съемку в режиме ProRaw в 48 мегапикселях. 

Те, кто жаловался, что лимит съемки в смартфонах был всего 1080р, – ликуйте. В новой модели он будет увеличен до 4K. 

И самое главное – цена. Стоимость iPhone 14 Pro ожидается от 999 долларов, 14 Pro Max будет стоить выше – от 1099 долларов. 

Любители «яблока» могут оставлять свои предзаказы с 9 сентября, официальные продажи стартуют с 16 сентября.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter