В Академии управления при Президенте дали старт проекту "Путь к успеху"

Алло, мы ищем таланты

Не упускать из виду талантливую молодежь, создавать для нее все условия и всячески поддерживать инициативы — сегодня одна из важнейших задач. Стартовавший в Академии управления при Президенте новый проект «Путь к успеху» поможет находить талантливых и перспективных, которые могут успешно проявить себя в будущем на государственной службе. Из 1.460 человек, включенных в единый перспективный кадровый резерв, который ведется в академии, определили 30 участников. По сути, выбирали лучших из лучших.

Куратор проекта Олег Кучинский.

— У гэтым спiсе добра знаёмыя нам усiм асобы, — заметил министр информации Александр Карлюкевич. — Журналiсты, якiя ўжо займелi творчую, грамадскую, сацыяльную вагу. I гэты праект — вычляненне тых людзей, якiя могуць заўтра стаць кiраўнiкамi. Гэта спроба стварэння такога актыву, якi ў будучыне стане прымаць рашэннi ў самых розных сферах.

Проект пилотный. В течение года известные ученые и специалисты медиасферы будут проводить семинары и мастер–классы для его участников. В итоге каждый представит инновационный проект для решения какой–либо проблемы, к примеру, в своей же организации и при тесном взаимодействии с руководителем. Но самое главное, 10 лучших участников включат в специальный резерв, который будет использоваться для продвижения по службе в государственных органах, министерствах и ведомствах.

— По сути, сейчас мы создаем резерв новой элиты массмедиа, — полагает ректор Академии управления при Президенте Марат Жилинский. — Дальше мы будем развивать этот проект, пробовать его и в других сферах.

Эти 30 наиболее талантливых и мотивированных ребят уже замечены и «взяты на карандаш» в Администрации Президента. За их успехами будут следить и после окончания проекта. Пока же им предстоит получить новые знания и бесценный опыт, совершенствоваться в профессиональной сфере, что, несомненно, важно и для идеолога, и для журналиста. Как заметил главный редактор газеты «Советская Белоруссия» Дмитрий Жук, умение сказать простыми словами о сложном, выразить мысль так, чтобы она легла на сердце людям, — то, чем должны обладать настоящие профессионалы.

savitskaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter