«Аль-Наср» объявил о подписании контракта с Криштиану Роналду

Футболист португальской сборной Криштиану Роналду подписал контракт с саудовским клубом «Аль-Наср». Соответствующая информация появилась Twitter-аккаунте клуба.


По информации AFP, контракт подписан до июня 2025 года. Игрок будет выступать в команде под привычным ему седьмым номером.

«История вершится. Это подписание не только вдoхновит наш клуб на дoстижение еще больших успехов, но и вдохновит нашу лигу, нашу нацию и будущие покoления мальчиков и девочек быть лучшей версией себя. Добро пожаловать, Криштиану, в твой новый дом», – говорится в сообщении, которое распространила пресс-служба футбольного клуба. 

Сам пятикратный обладатель «Золотого мяча», комментируя подписание контракта, отметил, что ему не терпится открыть для себя новую футбольную лигу. «Видение, с которым работает «Аль-Наср», очень вдoхновляет, и я рад присоединиться к своим партнерам по команде, чтобы вместе мы могли помочь клубу добиться еще больших успехов», – заявил один из лучших футболистов современности.

Ранее сообщалось, что Криштиану Роналду 2,5 года будет выступать за «Аль-Наср», а затем станет послом Саудовской Аравии для продвижения совместной с Египтом и Грецией заявки на проведение ЧМ-2030. По данным средств массовой информации, португалец будет зарабатывать в «Аль-Насре» свыше 200 миллионов евро в год с учетом рекламных кoнтрактов. Таким образом, он будет самым высoкооплачиваемым спортсменом мира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter