Абитуриент не сможет сдать ЦТ по двум иностранным языкам

Абитуриенты не смогут сдавать ЦТ по двум иностранным языкам, сообщает БЕЛТА

По словам начальника управления высшего образования Министерства образования Сергея Касперовича, иностранные языки считаются одним предметом, потому ЦТ по ним проводят в один день. Таким образом, у абитуриентов не будет возможности сдавать еще один иностранный язык на четвертом дополнительном тестировании. 


Абитуриенты должны определиться, какой иностранный язык они знают лучше, и сдавать его. При этом молодые люди смогут сдавать централизованное тестирование и по белорусскому, и по русскому языкам, уточнил специалист.

Рассказывая о грядущей приемной компании Сергей Касперович отметил, что она не будет сильно отличаться от предыдущих. 

"Изменения в правила приема направлены в первую очередь на увеличение возможностей для абитуриентов, соблюдаются интересы заказчиков кадров, совершенствуется ряд процедурных вопросов. В плане организации для абитуриентов нет ничего принципиально нового", - сказал он.

Основные новшества приемной компании 2017 - это возможность сдавать ЦТ по четырем учебным предметам, увеличение срока действия сертификатов централизованного тестирования до двух лет и организация до трех резервных дней ЦТ.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter