15-летний пианист из Беларуси стал финалистом стипендиальной программы Yamaha Music

К достижениям молодого пианиста-виртуоза Владислава Хандогого добавилось еще одно – именно он стал первым из белорусов, попавших в число 9 финалистов престижной международной программы для перспективных музыкантов от компании Yamaha. Кому из них достанутся три стипендии размером тысяча долларов, в первых числах февраля определит жюри именитых пианистов на концерте в Дубае.

лица-хандогий16-290315 (Copy).jpg

На счету 15-летнего Владислава уже немало наград авторитетных музыкальных состязаний. Не так давно он стал дипломантом Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition, который называют аналогом престижнейшего конкурса Чайковского для юных. Кстати, мнения жюри и зрителей тогда серьезно разошлись – публика единодушно отдала свои голоса белорусскому исполнителю. 

В прошлом году ему устраивали овации на концертах в Минске, Бобруйске и Бресте, Париже и Женеве, а также в Москве, где он успел записать еще и диск на фирме "Мелодия". Кстати, ближайшая возможность услышать музыку в исполнении Владислава Хандогого – концерт финалистов радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" в завтрашнем эфире телеканала "Беларусь 3".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter