На Могилевщине один человек погиб от обморожения

Не для всех жителей Могилевщины это Рождество стало праздничным. Из-за сильного мороза у людей не заводились машины, в одни дома не доходила вода, жильцы других на время остались без электричества.
п900 (Копировать).jpg
 По словам главного специалиста центра пропаганды и обучения Могилевского областного управления МЧС Инессы Чеховой, за сутки их сотрудники четырежды выезжали на помощь застрявшим в снегу водителям в Быховский, Краснопольский, Мстиславский, Осиповичский районы, трижды оказывали помощь землякам, чьи грузовики не желали заводиться на морозе.

Дважды подвозили воду: в водонапорной башне молочно-товарной фермы деревни Бацевичи Кличевского района сломался глубинный насос. А на молочно-товарной ферме предприятия «Авангард» в деревне Новое Пашково Могилевского района замерз трубопровод подачи воды животным.

По информации Могилевэнерго,  в течение суток на Могилевщине были отключены 2 линии электропередачи, 87 трансформаторных подстанций, 14 населенных пунктов, 1 котельная. 

С холодовыми травмами в больницы и ФАПы в Рождество обратились 19 жителей области. У всех пострадавших обморожение конечностей либо общее переохлаждение. Из них госпитализировано 7 человек, в том числе 1 ребенок - в Быховском районе.

А вот в Бобруйске в Рождество обнаружили на улице человека, помочь которому увы, уже не смогли, - замерз до смерти.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter