Тунис объявил войну с террором после нападения на музей

В Тунисе трое вооруженных боевиков, одетых в форму государственной армии, атаковали здание парламента. Атака сорвалась. Затем они убили 20 человек в музее. Полиция в ответ начала спецоперацию. Двое бандитов убито, погиб один полицейский и один местный житель, сообщают информагентства.



Днем, 18 марта, переодетые боевики подъехали на машине к зданию парламента и открыли беспорядочный огонь из автоматов. Заседание депутатов парламента было приостановлено после того, как прозвучали выстрелы, сообщает Al Arabia. Охрана отбила атаку террористов. После этого боевики переместились в соседнее здание, которым оказался музей Бардо.



В музее 50 человек были ранены. Погибли 20 иностранных туристов и один гражданин Туниса. Известно, что среди иностранцев были двое британцев, двое французов, немец, один итальянец и один испанец.


Вечером 18 марта тысячи тунисцев вышли на демонстрацию под лозунгом "Тунис свободен, терроризм вон!", сообщает Mosaique FM.



Власти Туниса будут безжалостно бороться против терроризма, пообещал президент этой страны Беджи Каид-Эс Себси.

"Я хочу, чтобы народ Туниса осознал, что мы находимся в состоянии войны против терроризма, и мы не испытываем страх. Мы будем до последнего и безжалостно бороться против террористов", - приводят в четверг слова президента Туниса французские СМИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter